Точильный брусок массой 330 г имеет размеры 15 х5 х2 см. Определите плотность вещества из которого изготовлен брусок.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:25
    0
    m = p*V

    p = m/V

    V = abc

    V = 150 (cm3)

    m = 330/150 = 2,2 (g/cm3)
  2. 9 февраля, 11:24
    0
    Плотность=масса/объём.

    1) 330:150=2.2 г/см3-плотность вещества.