какое количество теплоты потребуется, чтобы лед массой 400 г при тепмературе 0*С превратить в пар при температуре 100*С? (удельная теплота плавления льда 3,4 умноженная на 10 в шестой степени Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (к гумноженная на * С), удельная теплота парообразования воды 2,3 умноженная на 10 в шестой степени Дж/кг.)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:34
    0
    Q=Qпл+Qнагрев+Qпарообр=ym+cm (t2-t1) + Lm=m (y+cдельтаt+L) = 0.4 * (3400000+4200*100+2300000=0.4 (5700000+420000=6120000*0.4=2448000=2.5 мДж