Какова масса кусочка алюминия, который при погружении вытесняет 1 см³воды?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:36
    0
    Дано:

    ρ=2,7 г/см3

    V=1 см3

    m-?

    Решение

    m=ρ*V

    m=2,7*1=2,7 г масса алюминия. ρ - его плотность, V - объем кусочка.