Холодная вода имеет температуру 10 градусов C, а горячая - 70 градусов C. Какое количество горячей и холодной воды надо смешать, чтобы получить 200 л воды температурой 30 градусов С,?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:56
    0
    Дано t1=10c t2=70 С V=200 л t=30C

    Q2=Q1

    c*m2 * (t2-t) = c*m1 * (t-t1)

    m=p*V

    V2 * (t2-t) = V1 * (t-t1)

    V2*40=V1*20

    V2*2=V1

    V1+V2=200 л

    2*V2+V2=200

    V2=200/3=66,67 л - горячей

    V1=2*V2=133,33 л - холодной