Холодная вода имеет температуру 10 градусов цельсия, а горячая 70 градусов цельсия. Какое кол-во горячей и холодной воды надо смешать, чтобы получить

200 л воды температурой 30 градусов цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:36
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200*m1 * (30-10)

    Q2=4200*m2 * (70-30)

    Q1=Q2

    4200*20*m1=4200*40*m2

    84000*m1=168000*m2

    m1+m2=200

    m1=200-m2

    84000 * (200-m2) = 168000*m2

    16800000-84000*m2=168000*m2

    16800000=252000*m2

    m2=16800000/252000

    m2=66,67 л

    m1=200-66,67=133,33 л