Холодная водопроводная вода имеет температуру 10 а горячая 70. какое кол-во горячей и холодной воды надо смешать чтобы получить для принятия ванны 200 л воды температурой 30 гр.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:46
    0
    Количество теплоты выделяемое и поглощаемое равно. Теплоемкость одинаковая.

    m1+m2=200

    m1 (30-10) + m2 (30-70) = 0

    m2=200-m1

    20m1+40 (200-m1) = 0

    20m1=800

    m1=40, m2=160

    Ответ: холодной воды 40 литров, а горячей 160 литров