Холодная водопроводная вода имеет температуру 10 C, а горячая - 70 C. Какое количество горячей и холодной воды надо смешать, чтобы получить для принятия ванны 200 л воды, температурой 30 C?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:42
    0
    Q1 = cm1 (30-10) - для холодной воды

    Q2 = cm2 (70-30) - для горячей воды

    Q1 = Q2 ⇒ V1/V2=1/2

    100 литров каждой

    ну по крайней мере так получилось у меня ... можешь перепроверить