тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. в некоторой точке А тело побывало дважды с интервалом в 2 с. определите высоту, на которой находится точка А

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:33
    0
    S = Vot - gt^2 / 2

    t2 = t + 2

    30t - gt^2 / 2 = 30 * (t + 2) - g * (t + 2) ^2 / 2

    30t - 4,9t^2 = 30t + 60 - 4,9t^2 - 19,6t - 19,6

    t = 2,06

    h = 30t - gt^2 / 2 = 41 м.