Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. В некоторой точке А тело побывало дважды с интервалом 2 с. Определите высоту, на которой находится точка А.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:59
    0
    Скорость тела с каждой последующей секундой будет уменьшаться на 10 м/с

    своего пика тело достигнет через 3 с после броска, и пройдет высоту, за 3 секунды тело пройдет расстояние h=gt^2/2=45 м

    нам надо то расстояние которое тело пройдет за 2 секунды

    h=gt^2/2=20 м

    точка А находится на высоте 20 м