Как из г/см3 перевести в кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:54
    0
    В 1 кг = 1000 гр это наш числитель, а в 1 м = 100 см, но у нас метры и сантиметры в кубе, поэтому 1 м^3=100^3, тоесть 1 м^3 кубе равен 1000000 см^3 и это у нас знаменатель

    Получаем: 1000 гр/1000000 см^3=кг/м^3