На сколько увеличится масса пружины жесткостью 10 кН/м при ее растяжении на 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:47
    0
    m = kx^2 / 2c^2 = 10^4 Н/м * (0,03 м) ^2 / 2*3*10^8 м/с = 5 * 10^-17 кг