Реостаты 20,30 и 50 Ом. Соединены последовательно, к ним приложено напряжение 120 В. Найдите силу тока и напряжение на каждом расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:24
    0
    По закону последовательного соединения

    I1=120/20=6 A

    I2=120/30=4 A

    I3 = 120/50=2.4 A