реостаты сопротивлением 20,30,50 ом соединены последовательно. К ним приложено напряжение 120 в. Определите силу тока и напряжение на каждом реостате.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:36
    0
    Решение:

    R = 20+30+50=100 Ом

    I=120:100=1,2A

    U1=1,2*20=24 В

    U2=1,2*30=36 В

    U3=1,2*50=60 В