какое количество вещества содержится в 39 г железа

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:48
    0
    Кол-во в-ва=масса/молярную массу

    =39/55=0.7 моль
  2. 14 марта, 19:19
    0
    n = m/M

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 39 г / 56 г/моль = 0,7 моль

    Ответ: 0,7 моль