Какую массу воды можно нагреть от 20 до 100 градусов по С (цельсию) за счет энергии получиной за 25 минут энергическим чайником включенным в стандартную осветительную сеть 1,75 А

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:36
    0
    Q = cm (T2-T1) = 336000m

    Q=A

    A=UIt=220*1,75 * (25*60) = 577500

    336000m=577500

    m=1,72 кг