Какой скорости достигло неподвижное тело массой 0,5 кг, если под действием силы 5 Н оно прошло путь 80 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:56
    0
    M=0.5 кг

    F=5H

    S=0.8 м

    V-?

    V=√2aS

    a=F/m

    a=5/0.5=10 м/с²

    V=√2*10*0.8=4 м/с