1) угол между поверхностью воды и отраженным лучом равен 20 градусов. Определите угол, сформированный падающим и отраженными лучами 2) Расстояние между мнимым изображением и собирающей линзой равно 6 см. Определите расстояние между предметом и линзой и оптическую силу линзы, если её фокусное расстояние - 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:33
    0
    1. 180-20-20=140 градусов

    2. u=f*v / (v-f), u=3*6 / (6-3) = 6 см - расстояние между предметом и линзой