1. Угол между поверхностью воды и отраженным лучом равен 20 градусов. Определите угол, сформированный падающим и отраженным лучами.

2, Расстояние между мнимым изображением и собирающей линзой равно 6 см. Определите расстояние между предметом и линзой и оптическую силу линзы, если фокусное расстояние-3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:22
    0
    180 - (20+20) = 120

    120*3=360
  2. 1 апреля, 15:25
    0
    1. 180-20-20=140 градусов

    2. u=f*v / (v-f), u=3*6 / (6-3) = 6 см - расстояние между предметом и линзой