При обработке алюминевого бруска его температура поднимается от 20 до 420 °С. Если масса алюминя 5 кг, на сколько изменится его внутренняя энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:49
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*5 * (420-20) = 1 840 000 Дж

    1,84 МДж