1. Лётчик на реактивном самолёте пролетает 45 км. за 2.5 минуты. определите скорость самолёта.

2. чугунный шар имеет массу 2,1 кг объём шара 350 см3. Сплошной этот шар или с пустотами.

3. чему равна масса пробки если её объём 2 м3

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:20
    0
    1. v = S/t = 45 км / 2.5 мин = 45 км / 150 с = 0.3 км/с = 300 м/с

    2. p=m / v. (p (po0 - плотность. m - масс=2100 г, v - объём=350 см^3).

    p=2100 / 350=6 кг/см^3. Сравним полученную величину с плотность чугуна (из таблицы) она = 7 г/см^3.

    7 г/см^3>6 г/см^3. Значит шар полый.

    3. Это все условие разве? Если допишешь, то отвечу в комментарии.