сосуд кубической формы с ребром а, до краев наполнен водой. определить силу давления воды на дно и боковую грань сосуда

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:11
    0
    На дно

    P1=po*g*h=10000a

    На стенку

    P2=P1/2=5000a