Какое давление оказывает на пол стол массой 32 кг, если площадь ножки стола всего 10 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:16
    -1
    P=F/S

    F=mg=32*10=320 H 10 см2=0,001 м2 (может не точно)

    Р (Давление) = 320/0,001=320000 Па или 320 мПа