Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 10 т. Определите скорость их совместного движения

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:17
    0
    Закон созранения импульса:

    m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    v2=0 (платформа не двигалась)

    v=m1v1 / (m1+m2)

    Не забываем перевести тонны в килограммы!

    v=20000*1 / (20000+10000) = 0,7 м/c