Определить период Т и частоту v радиопередатчика работающего на волне длиной 21 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:13
    0
    V=λν, так как V=c = 3*10⁸ м/с, то частота ν = c/λ,

    ν = 3*10⁸/21*10³ = 1/7 * 10⁵ ≈0,14*10⁵ Гц=14 кГц

    T=1/ν, T=1/1/7 = 7 с

    Ответ: период 7 с, частота 14 кГц