Определить период и частоту радиоволны радиопередачика, работающего на волне длинной 60 м

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:41
    0
    C=L/T

    T=L/c=60/3*10^8=2*10^-7 c

    v=1/T=1/2*10^-7=5*10^6 Гц=5 МГц