Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/си сталкивается с неподвижной платформой массой 10 т. Определите скорость их совместного движения.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:27
    0
    m1v1*m2v2 = (m1+m2) V V=1 м/с
  2. 24 сентября, 14:44
    0
    По закону сохранения импульса