какой силы ток будет тесь через проводник если скорость упорядоченного движения электронов 0.1 мм/с, их концентрация 10²⁸ м, сечение проводника 1 мм²

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:20
    0
    I=q*n*S*v=1,6*10^-19 Кл*10^22m^-3*10^-6 м2*10^-7 м/с=1,6*10^-10A