Через ванну с раствором медного купороса проходит ток 5 а в течение 20 мин. Определить количество выделенной из раствора меди.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:32
    0
    M = kIt

    k = 3,3 * 10^-7

    I = 5 A

    t = 20 мин = 20 * 60 = 1200 с

    m = kIt = 3,3 * 10^-7 * 5 * 1200 = 19800 * 10^-7 = 1,98 * 10^-3 (кг) = 1,98 г