Какой силы ток будет течь через проводник, если скорость движения электронов 0,1 мм/с, их концентрация 10^28, а сечение проводника 1 мм^2?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:36
    0
    Задача в одно действие

    I = e*n*V*S = = 1,6*10^-19*10^28*10^-4*10^-6=0,16A