Заряд, создающий электрическое поле увеличили в 2 раза. Во сколько раз увеличится напряженность электрического поля?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:44
    0
    напряженность поля равна E=k*q/r^2

    q=E*r^2/k

    чтобы найти во сколько раз увеличится берем отношение первого и второго

    q2/q1 = 2E*r^2/k : E*r^2/k = 2

    q2=2q1 значит увеличится в 2 раза