1. Велосипедист за 10 с увеличивает скорость с 5 до 10 м/с. Найти величину ускорения велосипедиста.

3. Какое расстояние проходит самолет за 20 с разгона при ускорении 5 м/с и начальной скорости 100 м/с?

7. Сколько секунд будет падать камень с обрыва высотой 125 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:52
    0
    Ну mlg написал тебе 2 я напишу 7)

    H=at^2/2t=квадратный корень 250/10 = 5 секунд
  2. 25 сентября, 23:33
    0
    Дано сам (а) напишешь

    1. формула: а=V-V0/t

    10 м/с-5 м/c делить на 10 с. = 0.5 м/c в квадрате

    2. Формула: S=V0t + at в квадрате (только t в квадрате) / 2

    100 м/c*20 с. + 5 м/с в квадрате * 40 с./2 = 3000 м.