Тела брошено со скоростью V (нулевое), под углом к горизонту Продолжительность полета t=2,2 с. Найти наибольшую высоту поднятия этого тела. Сопротивления воздуха не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:11
    0
    h=gt (в квадрате) / 2

    h=10*1,21/2=6,05 (м)

    t=2,2/2=1,1 (с), потому что наибольшая h-это середина полёта, т. к. движениеи происходит по параболе, а весь полёт 2,2 до падения на землю