чему равна площадь лыжи если длина 1.8 м а ширина 10 см?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:03
    0
    1,8 м=180 см

    S=a*b=180*10=1800cм2
  2. 15 июля, 03:31
    0
    площадь равна произыедению длины на ширину. для начала нужно. чтобы все величины были одинаковыми, нарпимер, сделаем все в метрах. 10 см = 0,1 м. далее находим площадь лыжи: 0,1 умножаем на 1,8 = 0,18 м^2