С помощью подвижного блока подняли груз массой 50 кг, вытянув при этом 10 метров верёвки. Найти работу

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:00
    0
    Дано m=50 кг L=10 м A - ?

    A=m*g*h=m*g*L/2=50*10*5=2500 Дж