Длина лыжи 2 м, ширина её 10 см. Вычисли давление лыжи на снег, когда он стоит на лыжах, если его масса 72 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:34
    0
    P=F/S. F=m*g. S=l*b. следовательно, p = (m*g) / (l*b). p = (72*9,8) / (2*10) = 705,6/20=35,28 Па