Рассчитать давление, которое оказываем мы на лыжи.

m=50 кг

Ширина лыжи=8 см

Длина лыжи 190 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:29
    0
    С=1,5 м*0,1 м*2=0,3 м^2

    с=1,5 м*q=60 кг*10 Н/кг=600 Н

    п=F/S=600 Н/0,3 м^2=200 Па

    И в ответе: 200 Па