В сосуд с площадью дна 600 см2 налита жидкость объёмом 9000 см3 какая это жидкость если давление оказываем ею на дно 1350 па

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:40
    0
    V=9000 см^3; p=mg/s; ps=mg; m=ps/g=1350 (Н/м^2) * 0,06 м^2/10 (Н/кг) =

    135*0,06 кг=135*60 г;

    (ро) = плотность=m/V=135*60 г/9000 см^3=135*2/300 г/см^3=45*2/100=

    0,9 г/см^3 - это плотность машинного масла.