Какова масса тела, если под действием силы 0,5 кН, двигаясь из состояния покоя, за 8 с его скорость возросла до 10 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:54
    0
    0,5 кН=500 Н

    А=F*S

    S=t*v

    S=8 с*10 м/с=80 м

    А=500 Н*80 м=40000 Дж=40 кДж