определите какое количество теплоты необходимо, чтобы 2 кг воды при температуре 50 с превратить в пар? помогиите

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:49
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=Lm

    Q1=4200•2 (100-50) = 4200•2•50=420000 Дж=0,42•10^6 Дж

    Q2=2,3•10^6•2=4,6•10^6 Дж

    Q=0,42•10^6+4,6•10^6=5,02•10^6 Дж