Медный провод длиной 10 см подключён к напряжению 220 В. по нему течёт ток 5 А

каково его сечение?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:22
    0
    Удельное сопротивление меди = 0.017

    R = U / I либо R = Pl / S, из первой формулы: R = 220 / 5 = 44 Ом

    44 Ом = (0.017 * 0.1 (первели в метры)) / S

    Отсюда находим S, S = 3.863 * 10 ^ - 5