При подключении электрического рубанка к напряжению 220 В, по нему течет ток 7,5 А. Вычислите работу, совершенную двигателем рубанка за 15 мин, если его КПД 88%?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:28
    0
    T=15min=900sec

    Aсов=UIt=220*7.5*900=1485000 дж

    Апол=Acov*кпд=1485000*0.88=1306800 дж