Медный провод длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,51 мм^2 подключен к источнику тока напряжением 1,2 В, то число электронов, которое проходит за 1 с через поперечное сечение этого проводника равно ... ? с решением

1) 4,5*10^19 2) 5*10^10 3) 3.2*10^20 4) 2*10^17

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:41
    0
    R=p*L/S=1,7*10^-2*5/0,51=0,17 Ом

    I=U/R=1,2/0,17=7,1 A

    q=I*t=7,1*1=7,1 Кл

    N=q/e=7,1/1,6*10^-19=4,44*10^19