На неизвестной планете маятник длиной 80 см совершил 36 полных колебаний за 1 мин. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:56
    0
    T=2*пи*sqrt (l/g) g=4*пи^2*l/T^2

    T=t/N, T=60/36=1.67 с

    g=4*9.86*0.8/1.67^2=11.31 м/с^2