Кому не сложно

На неизвестной планете маятник длиной 80 см совершил 36 полных колебаний за 1 минуту. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:26
    0
    T = t/n = 2 п√ (l/g) ;

    T = t/n = 36/60 = 0.6;

    T^2 = 4 п^2l/g;

    g = 4 п^2l/T^2 = (4*3.14^2*0.8) / (0.6^2) = 87.64 м/c^2;