На не известной планете маятник длиной 80 см совершил 36 полных колебаний за одну минуту. чему равно ускорение свободного падения?)

Ребят, прошу с формулами, а то я в физике полный ноль)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:35
    0
    Находим период маятника по формуле T=t/n T=60/36 = 1,67 c Дальше из другой формулы выражаем ускорение свободного падения T=2*Pi * корень из l/g T^2 = (4*Pi^2*l) / g g = (4*Pi^2 * l) / T^2 g = (4*3,14^2*0,8) / 1,67 ^2=31,55/2,79=11,3 м/с^2 Ответ: 11,3 м/с^2