1. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

2. Для растяжения пружины на 4 мм из недеформированного состояния соверена работа 0,02 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть эту же пружину из того же состояния на 4 см?

3. Камень массой 300 г брошен с башни горизонтально со скоростью 10 м/с. Найти кинетическую энергию через 2 с.

4. Шар на нити отклонили на и отпустили. Найти максимальную силу натяжени нити. Масса шара 1 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:51
    0
    1. V^2/2=gh h=1250/10=125