На тело массой 1 кг действуют сила F1=9 Н и F2=12H, направленные на юг и запад соотвественно. чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:23
    0
    найдем равнодействующую по т пифагора

    F = корень из 9^2 + 12^2 = 15 H

    a = F / m = 15 / 1 = 15 м/с^2