1. На тело массой 1 кг действуют силы 9h и 12h, направленные на юг и запад соответственно. чему равно ускорение тела?

2. на полу лифта, начинаещего движение вверх с ускорением а, лежит груз массой m. каков вес этого груза?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:50
    0
    F^2=9*9+12*12=15 это решение первой
  2. 16 ноября, 17:25
    0
    1.12h-9h=3h-ускорение тела т. к R=F2-F1