тело массой 1 кг действуют силы F1 = 9H F2 = 12H направленные на юг и на север соответственно. чему равно ускорение тела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:29
    0
    R=F2-F1 т. к. силы направлены в противоположные стороны. По 2 му закону Ньютона R=ma, откуда a=R/m = (F2-F1) / m. Остаётся подставить данные из условия и получить ответ.