Найти какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением в 20 ом за 10 мин. при силе тока 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:41
    0
    Q=I (2) * I*R*t

    Q=2*2*20*600=48000=48 кДж

    I (2) сила тока в квадрате